Los 246

Saphir Ohrhänger

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

750 €

L. 3,5 cm
585/00 Gelbgold und 925/000 Silber gestempelt, feiner Ohrhänger mit zwei blauen Saphiren im Ovalschliff sowie 60 Diamanten im Achtkantschliff ca. 0,45ct W/P gefasst, Gewicht 5,5g.
Aus einer alten Berliner Sammlung